1)Решите уравнение 9x^{2} -2x-7=0
- 18.09.2018 03:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=(-2)^2-4*9(-7)=4-4*9(-7)=4-36(-7)=4-(-36*7)=4-(-252)=4+252=256
x1=√256-(-2)/2*9=16-(-2)/2*9=16+2/2*9=18/2*9=18/18=1
x2=-√256-(-2)/2*9=-16-(-2)/2*9=-16+2/2*9=-14/2*9=-14/18=-7/9
- 19.09.2018 19:50