Срочна помогите задача по Алгебре
Решите задачу,составив уравнение
Ученик изготавливает на 4 детали в час меньше, чем мастер. Ученик работал 3 часа, а мастер 5 часов, и в итоге мастер сделал на 80 деталей больше, чем его ученик. Сколько деталей в час изготавливал мастер?
- 01.08.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ученик изготавливает в час х деталей
Мастер изготавливает в час (х + 4) деталей
Ученик за 3 часа изготовил 3х (деталей)
Мастер за 5 часов изготовил 5( х + 4) = (5х + 20) деталей
Уравнение:
5х + 20 - 3х = 80
2х = 80 - 20
2х = 60
х = 30
х + 4 = 34
Ответ: 34 детали изготавливал мастер за 1 час.
- 02.08.2018 19:09