Помогите с решением!
На поляне собрались 25 гномов.
Известно:
1)Каждый гном, который надел колпак, надел и обувь
2)Без колпака 12 гномов
3)Босиком 5 гномов
Каких гномов и на сколько больше:в обуви, но без колпака или тех, кто надел колпак?
- 17.02.2018 16:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Без колпаков 12 гномов, то есть 25-12=13гномов одели и колпак и обувь.
Босиком 5 гномов, то есть 25-5=20 гномов в обуви.
13 гномов одели колпак и обувь, то есть 20-13=7 гномов в обуви, но без колпаков.
Гномов которые надели и обувь и колпак больше(13).
13-7=6: на 6 гномов больше гномов кто надел колпак и обувь, чем тек кто в обуви но без колпака.
- 18.02.2018 01:09