X+2y=5
-x+7y=13 помогите пожалуйста
- 23.07.2018 03:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сложим первое и второе уравнение и получим
х+2у-х+7у=5+13
9у=18
у=2
Подставь значение у=2 в первое уравнение и найдем х
х+2*2=5
х+4=5
х=5-4
х=1
- 25.07.2018 10:35