Помогите пожалуйста очень срочно!))
Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:
1)7(4а+6)-12а
2)8x-4(16-2x)
3)1,7(a-4)+0,6(6-2a)
4)1,5(8x-6y)-(5y-3x)*2,4
5)-(4,3x-2,4)-(5,8-2,6x)
4
- 27.09.2018 20:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 28а+42-12а = 16а+42
2) 128х-16х²- 64 - 8х = 120х - 16х²-64
-16х²+120х-64=0
D= b²-4ac = 14400 - 4×(-16)×64=14400+4096=18496 =136²
Далі знайдеш х1 і х2
- 28.09.2018 05:26