2 сосуда содержат растворы соли,в 1 сосуде концентрация раствора -10%,а масса на 2 кг меньше,чем во 2-ом сосуде;концентрация раствора во 2-ом сосуде-15%. Растворы слили в 3-ий сосуд,при этом концентрация составила 13%. Сколько раствора было в 1-ом сосуде первоначально?
- 24.02.2018 22:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть масса вещества в 1 сосуде = x
Тогда во 2 = x+2, а в 3 = 2x+2
10x + 15(x+2) = 13(2x+2)
10x + 15x + 30 = 26x +26
x=4
- 25.02.2018 02:14