Помогите решить (с меня 45 боллов:))
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 65м2. Одна его сторона на 8 метров больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 25 метров материала.
1. Вычисли длину и ширину детской площадки.
Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:в метрах
Большая сторона детской площадки (целое число) равна:в метрах
2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.
Необходимое количество упаковок равно (ответ округли до десятых):
- 22.03.2018 13:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х одна сторона
х+8 другая
х(х+8)=65
х²+8х-65=0
х=-8+√(64+260)=-8+18=5м меньшая сторона
2 2
5+8=13м большая сторона
Р=2(13+5)=36м периметр
36:25=1,4 упаковки, а купить надо 2 упаковки
- 23.03.2018 14:16