В 10 литрах кислотного раствора 96% объёма состовляет кислота . Сколько воды нужно долить , что бы концентрация воды в полученом растворе была 60% ?
(чтобы ответ было 14)
- 14.05.2018 18:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10*0,96=9,6л кислота в исходном растворе
100-60=40% кислоты в новом растворе
9,6:0,4=24л нового раствора
24-10=14л воды надо добавить
- 15.05.2018 19:39