Постройте график функции y=-x^2+2x+8.
- 06.02.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D(y)=R
a<0 Ветки параболы в низ
Нули функции
-x^2+2x+8=0 D=36 корень из D=6 X1=(-2+6)/-2=-2 точка (-2;0)
X2=(-2-6)/-2=4 точка(4;0)
Координаты вершин параболы
M=-b/2a=-2/-2=1 N=-D/4a=-36/-4=9 точка (1;9)
Дальше просто отметь точки и дорисуй параболу
f возрастает на промежутке( - бесконечность;1) бесконечность поставь символом :)
f понижается на промежутке (1;+бесконечность)
Нули (-2;0),(4;0)
Функция отрицательна при ( - бесконечность;-2) U (4;+бесконечность)
- 07.02.2018 23:10