Из поселка выехал автобус ,а через час выехал автомобиль и догнал автобус через 1,5 часа. На каком расстоянии от поселка автомобиль догнал автобус если скорость автомобиля на 40 км/час больше скорости автобуса (автобус в пути не делал остановок)?
- 01.06.2018 01:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х км/ч - скорость автобуса
(х+40) км/ч - скоростьавтомобиля
1+1,5=2,5ч - был в пути автобус
1,5ч - был в пути автомобиль
2,5х=1,5(х+40)
2,5х-1,5х=60
х=60 км/ч - скорость автобуса
2,5·60=150км- автомобиль догнал автобус
или
60+40=100км/ч - скорость автомобиля
1,5·100=150км - проехал автомобиль до встречи с автобусом
- 02.06.2018 22:03