Сколько натуральных чисел n удовлетворяет неравенству 40/n+1>2
- 23.02.2018 03:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Неравенству удовлетворяют следующие
натуральные числа n: {1,2,3,...,18}
Всего их 18
Ответ: 18
*** Пояснение:
при n=1 40/(1+1)=40/2=20 >2
.....
n=3 40/(3+1)=40/4=10 >2
.....
n=18 40/(18+1)=40/19 ≈ 2,1 >2
n=19 40/(19+1)=40/20=2 - не подходит
- 24.02.2018 13:18