Помогите,пожалуйста ,
log5 x-logx 5=3/2
10 баллов
- 09.06.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log5 x-logx 5=3/2
log5 x - 1/log5 x =3/2
log5 x = а
а - 1/а - 3/2 = 0
а^2 - 1,5а - 1 = 0 /*2
2 а^2 - 3 а - 2 = 0
Д = 25, а = (3+5)/4 = 2, а = (3-5)/4= - 2/4 = - 1/2
log5 x = 2 х = 5 ^2 х = 25 log5 x = - 1/2
х = 5^ -1/2
х = 1/ 5^1/5
х=1/√5
- 01.01.1970 00:00