Длина прямоугольника на 25 процентов больше его ширины.Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 54 си
- 17.08.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Си?
может см?)
х (см) - ширина
х+0,25х=1,25х (см) - длина
2(х+1,25х) = 54
2,25х = 54 : 2
2,25х =27
х= 27 : 2,25
х=12 (см) - ширина
12*1,25=15 (см) - длина
15*12=180 (см²) - площадь
Ответ: 180 см².
- 18.08.2018 06:10