Сложение и вычитание алгебраических дробей с разными знаменателями
5/b+2 - 1/b
x^2-3xy/x^2-y^2 + y/x-y
- 11.05.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5 - 1 = 5b - (b+2) = 5b-b-2 = 4b-2
b+2 b b(b+2) b(b+2) b²+2b
2) x² -3xy + y = x² - 3xy +y(x+y) = x² -3xy+xy+y² =
x² - y² x-y (x-y)(x+y) (x-y)(x+y)
= x² -2xy +y² = (x-y)² = x-y
(x-y)(x+y) (x-y)(x+y) x+y
- 12.05.2018 05:13