На одном овощехранилище было втрое больше картофеля, чем на другом.С первого хранилища вывезли 450 тонн картофеля, а но второе привезли 120 тонн, после чего на обоих овощехранилищах стало картофеля поровну.Сколько тонн картофеля было на каждом овощехранилище первоначально?
- 24.07.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если в конце их стало поровну то составим уравнение
хранилище Х второе
3Х-450=Х+120
2х=570
х=285
тогда в первом хр
3*285=855
- 25.07.2018 01:15
Пусть х картофеля было на втором складе, тогда 3х это на другом.Получаем 3х-450=х+120 решаем уравнение 3х-х=120+450 2х=570 получаем х= 285 тогда на втором 285умножить на 3 получаем 855 тонн
- 26.07.2018 11:14