Решите уровнение пожалуйста 2х+3 4-х/3= х+1 /2
- 15.04.2018 04:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x+3-4-x/3=x+1/2
Приводим к общему знаменателю, для этого (2x+3)*6; ((4-x)/3)*2; ((x+1)/2)*3
т.е. общий знаменатель=6
Получается:
6x+18-48-12x=3x-3
(Знаменатель можно не писать)
Переносим X-ы в одну сторону а числа в другую:
6x-12x-3x=-18+48-3
-9x=27
x=-3
Ответ:-3
- 16.04.2018 16:09