Решения уравнения :
1)5(3x-2)-7(2x+1)=4(3x-5)
2) 2x+3/3 -3x-4/5= X/3+9/5
Объясните, почему :1) корнем уравнения 2(x-7)=2x-14 является любое число ;
2)уравнение 2(x-7)=2x-15 не имеет ни одного корня.
Является ли пара чисел X=-8,y=-6 решение уравнения:
0,2X+0,5y=3
Выразите из уравнений одну из переменных через другую и найдите какие -нибудь два решения уравнения :
1)2,3X+3,3y+10=0
2)2/5x-3/4y-1=0
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее СПАСИБО!!!
- 03.07.2018 04:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 уравнение:
5(3х-2)-7(2х+1)=4(3х-5)
15х-10-14х-7=12х-20
15х-14х-12х=-20+10+7
-11х=-3
х=-3÷(-11)
х=3/11 или 0,(27)
2(х-7)=2х-14
2х-14=2х-14
2х-2х=-14+14
0х=0
Формула линейного уравнения ах=b
а и b-это некоторые числа, х-это переменная, если a и b равны 0, то корнем является любое число...0 умножить на 2 будет 0, 1000 умножить на 0 будет 0, абру-кадабру умножить на 0 будет 0
- 04.07.2018 21:37