Лодка шла по течению реки 0,9 ч. и против течения 0,5ч. Собственная скорость лодки 4,7 км/ч, а скорость течения 1,2 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время.
ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ РЕШИТЬ, РАСПИШИТЕ ВСЁ ПОДРОБНО. БУДУ БЛАГОДАРЕН.
- 15.07.2018 02:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 4.7 км/ч - 1.2 км/ч = 3.5 км/ч 2) 4.7 км/ч + 1.2 км/ч = 5.9 км/ч. 3) 3.5 км/ч * 0.5ч = 1.75 км. 4)5.9 км/ч * 0.9ч = 5.31 км. 5)1.75км + 5.31км = 5.485 км
- 16.07.2018 01:47