Отцу и сыну вместе 60 лет.Сколько лет каждому, если отец в 3 раза старше сына.
- 16.08.2018 11:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Распишем.. .
x - отец
y - сын
x+y=60,
x=3y;
3y+y=60,
y=60/4=15.
x=3y=3*15=45.
- 17.08.2018 05:50