Найдите область определения функции:
1. y=корень -42x^2-37x-5;
2. y= корень 8x^2+14x+5;
- 09.09.2018 01:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.D=1369-840
D=√529
D=23
x1=37+23/-84=-15/21
x2=37-23/-84=-1/6
2.D=196-160
D=√36
D=6
x1=-14-6/16=-20/16
x2=-14+6/16=-1/2
- 01.01.1970 00:00