Тема:Решение уравнений и задач.
а)3(х-4)=-5(х+2);
б)1-2(х-2)=х-(4х+5);
в)х+3/16=1/4;
г)х-8/9+1=x/3;
д)2х-5/7-3=х
Заранее спасибо))
- 16.01.2018 23:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(x-4)=-5(x+2)
3x-12=5x+10
3x-5x=10+12
-2x=22
x=-11
1-2(x-2)=x-(4x+5)
1-2x+4=x-4x-5
-2x-x+4x=-5-1
x=6
- 17.01.2018 01:12