А)x+4/5−x/3=7
б)9x+6/7+3=7x/6
г)x/7+x/3=4
- 27.09.2018 22:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)избавимся от дроби умножив обе части на 15:
15х+12-5х=105 10х=93 х=9,3
б)аналогично умножаем на 42
378х+36+126=49х х=-162/329
в)так же избавляемся от дроби умножив на 21
3х+7х=84 10х=84 х=8,4
- 28.09.2018 13:11
15х+12-5х=105 10х=93 х=9,3
378х+36+126=49х х=-162/329
3х+7х=84
10х=84
х=8,4
- 29.09.2018 15:39