Из каккого учебника это задачаРешите задачу выделяя три этапа математического моделирования . Роман Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков . Сколько очков набрал Роман , если Павел отстал от него на 250 очков , а Сергей превзошел его в 2 раза ? 01.11.2014?
- 16.06.2018 05:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 этап. Сначала запиши условия 2. Возьми за х Павла, тогда Ромыч будет х+250, а Сергей 2х 3 этап. Математическая модель- уравнение, которое позволяет тебе решить задачу в одно действие! Оно такое: х+2х+х+250=3270 И поехали решать. 4х= 3270-250 4х=3020 Х= 3020:4 Х= 755 очков это у Павлика Тогда выходит у Ромыча 1005 А у тащера Сереги 1510 ваще)))
- 17.06.2018 11:57