За 4 часа по течению моторная лодка прошла такое же расстояние, как за 5 часов против течения. Найдите собственную скорость моторной лодки,если скорость течения реки 2 км в час
- 15.06.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Мы пользуемся формулой расстояние равно скорости умножить на время
s=vt ';
по течению v=vc+2 м/c
против течения v=vc-2
4(vc+2)=5(vc-2)⇒4vc+8=5vc-10
vc=10+8=18
- 16.06.2018 01:20