За работой первой трубы бассейн наполняется за 6 часов а вторая труба выливает за 8 часов.Какая часть бассейна будет наполнятся за 1 час совместной работы двух труб Зарание Сябки)
- 15.07.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Используем ф-лу А=рt A- вся работа p-производительность за час t- время.
A=p1·6 A=p2·8 найдем (p1+p2)
p1=A/6 p2=A/8 p1+p2=A(1/6+1/8)=A(14/48)=7/24 A это равно работе выполненной двумя трубами за час совместной работы. Таким образом искомая часть работы 7/24 A :A = 7/24
- 16.07.2018 02:27