Вычислите -2,4 +3 1\3 -(-2,6)РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ ПРОСТО СКАЖИТЕ ОТВЕТ
- 08.01.2018 02:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-2.4+3целых 1/3-(-2.6)= - 2целых 4/10+ 3целых 1/3+2целых 6/10(раскрыли скобки) = -24/10+10/3+26/10(убрали целые) =-72/30+100/30+78/30(привели к общему знаменателю) = 106/30(сокращаем на 2)=53/15(выделяем целую часть) =3 целых 8/15
- 09.01.2018 20:46