Моторная лодка шла по течению реки 5 часов, после чего развернулась и продолжила свое движение против течения еще 3 часа .Расстояние , пройденное лодкой против течения , на 36 км меньше , чем расстояние пройденное по течению. Найдите скорость течения , если собственная скорость лодки разная 10км/ч
(Линейное уравнение с одной переменной)
Решение задач с помощью уравнений
- 17.09.2018 23:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х скорость течения
10+х скорость по течению
10-х против течения
5(10+х)-3(10-х)=36
50+5х-30+3х=36
8х=36+30-50
х=16:8
х=2км/час скорость течения
- 18.09.2018 22:13
Хкм/ч-скорость течения
5(10+х)-3(10-х)=36
5х+3х=36-50+30
8х=16
х=2км/ч
- 20.09.2018 00:50