Составьте уравнение к задаче: матери 52 года, дочери - 30 лет. Сколько лет назад дочь была в три раза моложе матери?
- 23.09.2018 04:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-количество лет назад, тогда матери было 52-х, а дочери было 30-х, зная, что мать была в три раза старше составляем уравнение:
(52-х) / (30-х)=3
52-х=90-3х
2х=38
х=19
19 лет назад матери было 33, а дочери 11 33/11=3
- 24.09.2018 19:29