Один из смежных углов в 5 раз больше другого . найдите больший из них
- 03.04.2018 01:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Пусть первый угол будет х, тогда второй угол - (5х). Сумма смежных углов равна 180 градусов. Составим и решим уравнение:
х + 5х = 180
6x = 180
x = 180/6
x = 30
30*5 = 150 градусов равен больший угол.
Ответ: 150 градусов.
- 04.04.2018 09:25