Одна сторона прямоугольника на 5см короче другой , а его периметр равен 22см.Найдите площадь прямоугольника.
- 15.06.2018 23:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р=2*(а+б)
Р=2*(х+5+х)=2*(2х+5)=4х+10=22 см
4х=22-10=12
х=12:4=3см одна сторона
3+5=8см вторая сторона
S=а*б
S=3*8=24см²
- 16.06.2018 10:47