Х куб-у куб=7
Х-у=1
С методом подстановки
Пожалуйста ((((
- 05.09.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х³ - у³ = 7
х - у = 1 выразим подстановку из 2 уравнения: у= х - 1. Подставим в 1 уравнение вместо у
х³ - (х - 1)³ = 7
х³ - х³ +3х² - 3х +1 -7 = 0
3х² - 3х -6 = 0
х² - х - 2 = 0
По т. Виета х1 = 2 и х2 = -1
Ищем у из подстановки:
у1 = 2 - 1 = 1
у2 = -1 -1 = -2
Ответ:(2;1),(-1; -2)
- 06.09.2018 12:40