Расстояние между двумя городами автобус проходит по расписанию за 8 часов. Через 5 часов после отправления он снизил скорость на 10 км/ч , из-за чего опоздал на 20 минут. Какова первоначальная скорость автобуса?
- 24.03.2018 12:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х скорость первоначальная
х-10 новая скорость
5х+3 1/3(х-10)=8х
15х+10х-100=24х
25х-24х=100км/час
- 25.03.2018 23:45