Представьте многочлен в виде квадрата другого многочлена
1) a^10-a^5b^8+25b^16
2)a^6 +6a^3x^4+9x^8
3) 81a^6-90a^3b^2c+25b^4c^2
4)16x^2+24x^3+9x^4
Помогите пожалуйста!!
- 24.06.2018 07:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Представьте многочлен в виде квадрата другого многочлена
1) a^10-10a^5b^8+25b^16 = (a^5 - 5b^4)²
2)a^6 +6a^3x^4+9x^8 = (²a³ + 3x^4)
3) 81a^6-90a^3b^2c+25b^4c^2 = (9a³ - 5b²c)²
4)16x^2+24x^3+9x^4 = (4x + 3x²)²
- 25.06.2018 23:56