A) 22p^4 q^2/99p^ 5q
б) 7a/a^2+5a
в) y^2-z^2/2y+2z
г) a^2-1/a^2-2a+1
/-делим
помогите пожалуйста
- 17.05.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 22p^4q^2 = 2*11p^4q^2 = 2q
99p^5 q 9*11p^5 q 9p
б) 7а = 7а = 7
а²+5а а(а+5) а+5
в) y² -z² = (y-z)(y+z) = y-z
2y+2z 2(y+z) 2
г) a² -1 = (a-1)(a+1) = a+1
a² -2a+1 (a-1)² a-1
- 18.05.2018 14:50