Как решить уравнение 6x-5(x 1)=x
- 05.09.2018 10:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6х-5х+5=х
6х-5х-х=-5
0=-5
На ноль делить нельзя
Ответ: корней нет.
- 06.09.2018 23:49
Если в скобках минус то решается так:
6x-5(x-1)=x
6x-5x+5=x
6x-5x-x=-5
0x=-5
x=0
Если в скобках плюс то решается так:
6x-5(x+1)=x
6x-5x-5=x
6x-5x-x=5
x=5
- 07.09.2018 08:44