52 даю
Найдите наибольшее значение выражения ((111а)/(11b))*(44/999).
- 22.09.2018 05:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наибольшее значение выражения будет при наибольшем первом множителе, т.к. второй множитель мы изменить не можем. наибольший первый множитель получается при наибольшем числителе и наименьшем знаменателе. если значения a и b принадлежат только области целых чисел, то наибольшее значение первый множитель принимает при a=9 и b=1.
((111*9)/(11*1)*(44/999)=(999/11)*(44/999)=4
если же в расчет принимать и дробные числа, то... фантазии нет предела.
- 23.09.2018 09:47