На фабрике керамической посуды 10% произведённых тарелок имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется 80% дефектных тарелок. Остальные тарелки поступают в продажу. Найдите вероятность того, что случайно выбранная при покупке тарелка не имеет дефектов. Ответ округлите до сотых.
- 15.09.2018 05:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x все тарелки
тогда 0,1*x - брак
0,8*0,1x=0,08x - выявленный брак
x-0,08x=0,92x - все поступившие в продажу
0,1x-0,08x=0,02x - брак, поступивший в продажу
0,92x-0,02x=0,9x - количество качественных тарелок
0,9x/0,92x≈0,98 искомая вероятность
- 16.09.2018 05:55