Найдите значение числового выражения
- 5 1\4×(-2 2\7)+(-6\7)×2 1\3× 3 1\4
(0,8×0,06+0,952)÷(1 3\4+ 2 5\7+ 2 1\4- 1 5\7)
- 17.05.2018 08:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)-5 1/4*(-2 2/7)=-21/4*(16/7)=-12(по сокращай)
2)(-6.7)*2 1.3=(-6.7)*7.3=-2(по сокращай)
3)-2*3 1/4=-2/1*13/4=-13/2(по сокращай)
4)-12+(-13/2)=-12/1(доп. множ. 2)-13/2=24-13/2=11/2=5 1/2
1)0.06*0.8=0.04
2)0.04+0.952=0.992
3)1 3/4+2 5/7=7/4+19/7(доп. множ.7 и 4)=49+76/28=125/28=4 13/28
4)4 13/28+4 1/4=125/28+17/4(доп. множ.2 и 14)=250+238/56=488/56=244/28=122/14=61/7
5)61/7-12/7=49/7=7
6)0.992=992/1000=496/500=248/250=124/125
124/125*1/7=124/875
удачи
- 18.05.2018 16:01