Найти все значения х, при которых верно равенство:
2) 2х(1-х)=0
4) (3-х)(х+2)(х-1)=0
Прошу помощи, пожалуйста.
- 21.05.2018 17:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)2х(1-х)=0
-2х(х-1)=0
х(х-1)=0
х1=0
х2=1
4)(3-х)(х+2)(х-1)=0
-1(х-3)(х+2)(х-1)=0
(х-3)(х+2)(х-1)=0
х1=3
х2=-2
х3=1
- 22.05.2018 06:50