Сколько сторон у многоугольника, если в нём можно провести 77 диагоналей?
Напишите подробно, пожалуйста
- 08.02.2018 19:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
14 сторон,
формула для числа диагоналей - Nd = (n-3)*n/2
(n-3)*n/2 = 77
(n-3)*n=154
n^2 - 3*n - 154 = 0
Постаралась написать подробно, тебе понятно?
- 09.02.2018 15:19