Решите уравнение х^3-3х^2-6х+8=0
- 17.06.2018 03:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подбираем корень. Подставляем вместо х 1, 2,3...Например 1³-3·1²-6·1+8=0. 1-3-6+8=0 верно. значит х=1.Разделим х^3-3х^2-6х+8 на х-1.получим х²-2х-1. приравняем к нулю решим. х²-2х-1=0. х=-1
- 18.06.2018 01:02