2. Сравнить значения выражений: 0,8x - 4 и 0,7x - 6 при х = 5.
3. Упростить выражения:
а) 5x - 8у – 6x + 9у;
б) 15а - (а - 2) + (3а + 7);
в) 4(5b + 2) - 3.
4. Упростить выражение 6 - 3,9x - 2(6,8x + 1,4) и найти его значение при х = 2/5.
- 07.08.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)0,8х-4=0,8×5-4=4-4=0
0,7х-6=0,7×5-6=3,5-6=-2,5
0>-2, 5
3) а)...=(5х-6х)-(8у+9у)=-х-7 у
б)...=15а-а+2+3а+7=17а+9
в)...=20b+8-3=20b+5
4 )...=6-3,9x-13,6x-2,8=-17,5x+3,2
-17,5×0,4+3,2=-3,8
- 08.08.2018 16:54