Ширина прямоугольника на 3 см короче его длины а их сумма равна 27 см. найдите площадь прямоугольника.
- 25.12.2017 09:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть а - ширина прямоугольника, тогда б длинна прямоугольника.
б=3+а;
б+а=27см;
1) 3+а+а=27;
3+2а=27;
2а=27-3;
2а=24;
а=24/2;
а=12(см).
Тогда б = 12+3=15(см).
2) Теперь по формуле S=a*b найдём площадь:
S=a*b=12*15=180(см2).
Ответ: 180см2
вот )))
- 26.12.2017 04:52