Найдите внешний угол при основании равнобедренного треугольника,если одна из углов этого треугольника равна 100°
- 25.07.2018 23:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(180-100):2=40° угол при основании
180-40=140° смежный угол
- 26.07.2018 05:21
Если треугольник равнобедренный, значит на его углы при основании приходится 180-100=80 градусов, и они равные, значит по 40 гр.
Внешний угол для 40гр: 180-40=140 гр.
- 27.07.2018 13:27