Ученик задумал число.Если его умножить на 5,к произведению прибавить 10 и полученную сумму разделить на 7,то получится 5.Какое число задумал ученик?
- 12.06.2018 03:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сначала мы пять умножаем на семь отнимаем десять и делим на пять
- 13.06.2018 08:36
Задуманное число принимаем за х.
Составляем выражение:
(х * 5 + 10) : 7 = 5
(5х + 10) = 5 * 7
5х + 10 = 35
5х = 35 - 10
5х = 25
х = 25 : 5
х = 5
Ответ: 5 - задуманное число.
- 14.06.2018 13:53