Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 120 рублей за
одну штуку и продаёт с 35-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 3 такие
погремушки, купленные в этом магазине?
- 11.05.2018 11:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 120:100=1,2 (рубля) - составляет 1 %.
2) 1,2*35=42 (рубля) - составляет 35 %.
3) 120+42=162 (рубля) - цена одной погремушки с 35-процентной наценкой (100+35=135 %).
4) 162*3=486 (рублей) - стоят 3 погремушки, купленные в этом магазине.
ОТВЕТ: 3 погремушки будут стоить 486 рублей.
- 12.05.2018 22:17