Найдите скорость и ускорение точки в момент t нулевое, если : x(t)=5t-t^2, t нулевое=2
- 24.02.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X(t)=5t-t²
v(t)=x`(t)=(5t-t²)`=5-2t
v(2)=5-2*2=5-4=1 - скорость при t₀=2
a(t)=S`(t)=(5-2t)`=-2
a(2)=-2 - ускорение при t₀=2
- 25.02.2018 02:42