Пусть x1+x2=7 x1*x2=2 Найдите:
x1 во 2 степени + x2 ВО 2 СТЕПЕНИ=?
- 24.04.2018 02:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X1 + x2 = 7
x1·x2 = 2
первое равенство возведём в квадрат
х1 + х2 = 7 |²
x1² + 2x1 x2 + x2² = 49
x1² +2·2 + x2² = 49
x1² + x2² = 49 -4
x1² + x2² = 45
- 25.04.2018 21:16