Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
Укажите область определения выражения и докажите, что его значение не зависит от значений переменной - b^2+8b+16/b * (b/(b+4)^2+b/16-b^2)+8/b-4
- 20.07.2018 21:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B≠0,b≠4,b≠-4
1)b/(b+4)²+b/(4-b)(4+b)=[b(4+b)+b(4-b)]/(4-b)(b+4)²=[b(4+b+4-b)]/(4-b)(b+4)²=
=8b/(4-b)(b+4)²
2)(b+4)²/b*8b/(4-b)(b+4)²=8/(4-b)
3)8/(4-b)-8/(4-b)=0
- 21.07.2018 21:05