ПОМОГИТЕ!
Решите систему уравнений
х^2+2у=-2
х+у=-1
Решите систему неравенств
х^2-5х+6<=0
2х-5<=0
- 04.03.2018 02:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решите систему уравнений
{х²+2у = -2 ;х+у=-1⇔ .{x² +2(-x-1) = -2 ; y =-x -1.⇔{x² -2x =0 ; y =-x -1.
{x(x -2) =0 ; y =-x -1.
x₁= 0 ;y₁ =-x₁ -1 = 0 -1 = -1. (0 ;-1)
x₂ =2 ;y₂ =- x₂ -1 =- 2 -1 =1. (2 ;-3).
ответ : (0 ;-1) , (2 ;-3).
-------------
Решите систему неравенств
{х²-5х+6 ≤ 0 ; 2х-5 ≤0 .⇔{(x-2)(x-3) ≤0 ; x ≤ 2,5⇔{2 ≤ x ≤3 ;x≤2,5.⇒
x∈[2 ; 2,5]
ответ : x∈[2 ; 2,5].
- 05.03.2018 03:48